当日の流れ 第2節

0
    当日の流れ

    19:40〜20:00  受付
    20:00〜20:10  アップ時間
    20:10〜           試合
    *以前より5分早めています。

    試合は受付時にお渡しする対戦表に従って進めていきます。

    雨天決行です。

    第2節について

    0
      エントリーしてくださった選手の方々、エントリー確定の連絡が遅くなって申し訳ありません。

      多くのエントリーメールをいただき、現在全チーム参加できるように調整を行っているため、時間がかかってしまっております。
      調整でき次第、こちらのブログに参加確定チームを掲載させていただきます。

      よろしくお願いいたします。

      第2節の日程

      0
        第1節の終わりにもお知らせしましたが、
        第2節の日程は
        11/20(水) 20:00〜  @しんよこフットボールパーク

        また、エントリー開始は
        11/7(木)20:00〜
        となります。

        当日の流れ

        0
          〈当日の流れ〉

          19:40〜20:00  受付
          20:00〜20:15  アップ時間
          20:15〜           試合

          試合は受付時にお渡しする対戦表に従って進めていきます。

          雨天決行です。

           

          第3シーズン 第1節参加チーム

          0
            第1節のエントリーチームが決定しました!

            多くのエントリーメールをいただきました。
            ありがとうございました!

            当初12チームの予定でしたが、増枠し限界の14チームにしました。
            当日の流れはまたこのブログにてお知らせします。

            《全14チーム》
            BuSH
            ごりらうほーん東京ばなな
            あさまっくす
            さちこウィングス
            ふかひれ
            SPARKS
            DISPA
            White Dogs
            ソガディック
            G-ZONE
            COUGARS
            WHITE HORNS
            Huskies
            個人参加者チーム

            第5節の会場

            0

              最終節の会場は

              「みなとみらいスポーツパーク」

              です。新横浜ではないので、気をつけて下さい!

              みなとみらい線 新高島駅から徒歩7分程度です。
              マリノスタウンの奥になりますのでお気をつけ下さい。


              第5節開催日のお知らせ

              0
                 第5節の日程が決まりました!

                3/26 20:00〜  みなとみらい

                です!今回は新横浜ではなく、みなとみらいなのでお気をつけください!

                第4節終了しました!

                0

                  第4節終了しました!

                  次節が最終節です!チーム優勝、個人賞の表彰もいたします!
                  是非ご参加下さい!


                  第3節終了しました!

                  0
                    第3節終了しました!!!

                    今節は募集チーム数を上回るエントリーがあり、運営側としても非常に嬉しい節となりました!
                    ありがとうございます!今後もよろしくお願いします!

                    次節以降も募集チーム数を超える予想です。
                    エントリーはお早めにお願いします!

                    第4節は2/20(水) 20:00〜 です!
                    エントリー開始は2週間前の2/6(水) 20:00〜です!

                    よろしくお願いします!

                    第3節 エントリーチーム 改訂版

                    0
                      エントリー確定チームは
                      DISPA+White Dogs
                      ヤングあさまっくす
                      ネモトハルミ
                      ICUうぃんず
                      krisna
                      ソガディック
                      ***
                      SPARKS
                      NMK48
                      ちんぴらごぼう
                      G-ZONE
                      よこなしょクローバーZ
                      えびみりん
                      アサマックス
                      です!

                      諸事情により改訂いたしました。
                      よろしくお願いします。


                      PR

                      calendar

                      S M T W T F S
                         1234
                      567891011
                      12131415161718
                      19202122232425
                      2627282930  
                      << November 2017 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      recent comment

                      recommend

                      links

                      profile

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM