スポンサーサイト

0

    一定期間更新がないため広告を表示しています

    • 2020.02.29 Saturday
    • -
    • -
    • -
    • -
    • -
    • by スポンサードリンク

    第5節エントリー要綱

    0
      第5節は3/26(火) 20:00〜 @みなとみらい です!

      以下エントリー要綱です
      *注意*
       昨年とは異なり、前節でエントリーしたチームも、第4節には再度エントリーが必要です。

      1. 募集チーム数

       OPENWOMENあわせて14チーム

      このうち1チームは個人参加のチームとします。


      2. チーム応募条件

       1チーム5人以上とします。(怪我人によるスクラッチを避けるため)


      3. 設置ディビジョン

       今大会はOPENWOMENのディビジョンを設置する。MIXのチームはOPENディビジョンに組み込みます。またWOMENディビジョンともに成立は4チーム以上からとします。


      4. エントリー費

       毎節11000 (大会当日回収)

       スポーツ保険には加入していないので、各自スポーツ保険等にご加入ください。


      5. エントリー受付

       先着順とします。今大会は特別に個人受付枠を用意しています。チームを集められなかった方や知らない方とやってみたいなど思っている方は個人受付のほうにエントリーして下さい。

      エントリー開始: 3月12日(火) 20:00

      (エントリーチーム数が上限に達し次第終了)


      6. エントリー方法

       以下の必要事項をご記入の上、下記メールアドレスまでお送り下さい。

      fours.league@gmail.com

       題名にFOURS LEAGUE エントリー / 個人orチーム」と書きいれて下さい。

      (1) チームでのエントリーの場合

       (1) 今大会のチーム名 
       (2) 代表者氏名
       (3) 代表者所属チーム名 
       (4) 代表者電話番号
      (5) 代表者メールアドレス(PC) 
       (6) チームのメンバーの名前(所属チーム名)

      (2) 個人でのエントリーの場合

       (1) 氏名 
       (2) 所属チーム名 
       (3) 電話番号 
       (4) メールアドレス(PC)


      第5節開催日のお知らせ

      0
         第5節の日程が決まりました!

        3/26 20:00〜  みなとみらい

        です!今回は新横浜ではなく、みなとみらいなのでお気をつけください!

        第4節個人成績

        0
           第4節までの個人成績をお知らせします!

          まずは前回、第4節の個人成績です。

          得点

          1位

          湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

          10点

          2位

          高瀬巧 (ちんぴらごぼう)

          9点

          2位

          深澤渓 (NMK48)

          9点

          4位

          斎藤勇太 (ICUうぃんず)

          8点

          5位

          西澤昌希 (***)

          7点

          5位

          池田瑠 (krisna)

          7点

           

           

           

          アシスト

          1位

          石井貴久 (ICUうぃんず)

          8点

          2位

          湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

          7点

          2位

          鈴木翔 (ちんぴらごぼう)

          7点

          2位

          宮部英俊 (NMK48)

          6点

           

           

           

           

          ハンドカット

           

          1位

          浅子知尋 (***)

          3

          1位

          奥原勇 (***)

          3

          3位

          吉田亮太 (NMK48)

          2


          キャラハンを達成した選手はいませんでした。

          次にこれを踏まえた累計の個人成績です!

          得点

          1位

          湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

          31点

          2位

          斎藤勇太 (ICUうぃんず)

          29点

          3位

          高瀬巧 (ちんぴらごぼう)

          27点

          4位

          深澤渓 (NMK48)

          23点

          5位

          鈴木瑞斗 (krisna)

          20点

          5位

          西澤昌希 (***)

          20点

           

           

           

          アシスト

          1位

          石井貴久 (ICUうぃんず)

          39点

          2位

          湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

          33点

          3位

          中道哲平 (***)

          28点

          4位

          宮部英俊 (NMK48)

          23点

          5位

          鈴木翔 (ちんぴらごぼう)

          19点

           

           

           

           

          ハンドカット

           

          1位

          浅子知尋 (***)

          3

          1位

          奥原勇 (***)

          3

          1位

          神谷優太郎 (Huskies)

          3

            ※2位以下多数

          得点王争いはなかなかの激戦になっています!第5節頑張ってください!!

          第4節 チーム成績

          0
             前回のFOURS LEAGUE第4節のチーム成績をお知らせします!

            まずは第4節の試合結果です。

            順位

            チーム名

            引分

            勝点

            1

            ちんぴらごぼう

            4

            0

            0

            12

            1

            ソガディック

            4

            0

            0

            12

            3

            ネモトハルミ

            3

            1

            0

            9

            4

            ***

            2

            1

            1

            7

            5

            G-ZONE

            2

            2

            0

            6

            6

            NMK48

            1

            1

            2

            5

            7

            krisna

            1

            2

            1

            4

            7

            ICUうぃんず

            1

            2

            1

            4

            9

            えびみりん

            1

            3

            0

            3

            9

            北里大学DISPA

            1

            3

            0

            3

            11

            よこなしょクローバーZ

            0

            4

            0

            0


            これを含めた累計のチーム成績は次のようになります!

            順位

            チーム名

            引分

            勝点

            1

            ちんぴらごぼう

            15

            1

            0

            45

            2

            ***

            13

            2

            1

            40

            3

            ソガディック

            10

            2

            4

            34

            4

            NMK48

            8

            5

            3

            27

            5

            えびみりん

            6

            8

            2

            20

            6

            krisna

            5

            8

            3

            18

            7

            ICUうぃんず

            5

            5

            2

            17

            8

            ASA-MAC'S

            5

            2

            1

            16

            8

            ネモトハルミ

            5

            2

            1

            16

            10

            White Dogs

            5

            3

            0

            15

            11

            個人チーム

            4

            0

            0

            12

            12

            よこなしょクローバーZ

            3

            11

            2

            11

            13

            LIGHT WINGS

            2

            6

            0

            6

            13

            DISPA+White Dogs

            2

            2

            0

            6

            13

            G-ZONE

            2

            14

            0

            6

            16

            Huskies

            1

            6

            1

            4

            16

            ヤング あさまっくす

            1

            2

            1

            4

            18

            SPARKS

            1

            3

            0

            3

            18

            北里大学DISPA

            1

            11

            0

            3


            各チーム1つでも上の順位を目指してがんばってください!!

            第4節終了しました!

            0

              第4節終了しました!

              次節が最終節です!チーム優勝、個人賞の表彰もいたします!
              是非ご参加下さい!


              第3節個人成績

              0
                 お待たせしました!第3節の個人成績を発表します!!

                まずは先日行われた第3節の個人成績です。

                得点

                1位

                立岡恒治 (ICUうぃんず)

                9点

                2位

                湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

                8点

                3位

                馬場貴寿 (ネモトハルミ)

                7点

                3位

                山口嵩行 (ソガディック)

                7点

                 

                アシスト

                1位

                石井貴久 (ICUうぃんず)

                9点

                2位

                宮部英俊 (NMK48)

                7点

                2位

                斎藤勇太 (ICUうぃんず)

                7点

                2位

                奥原 勇 (***)

                7点


                ハンドカットは2本以上した人がいなかったため割愛させて頂きます。
                キャラハンを成功した選手はいませんでした。


                これを踏まえた第1節からの通算結果です

                得点

                1位

                斎藤勇太 (ICUうぃんず)

                21点

                1位

                湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

                21点

                3位

                鈴木悠平 (ちんぴらごぼう)

                18点

                3位

                高瀬巧 (ちんぴらごぼう)

                18点

                5位

                薦田 亮 (えびみりん)

                17点

                6位

                深澤渓 (NMK48)

                14点



                アシスト

                1位

                石井貴久 (ICUうぃんず)

                31点

                2位

                湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

                26点

                3位

                中道哲平 (***)

                23点

                4位

                宮部英俊 (NMK48)

                17点


                このような結果になりました!
                やはり常連チームの選手が成績を伸ばしているようです…。
                しかし、まだまだFOURS LEAGUEは続きます!これからも頑張っていきましょう!


                第4節エントリー要綱

                0
                   第4節は2/20(水)20:00〜です!
                  以下エントリー要綱です
                  *注意*
                   昨年とは異なり、前節でエントリーしたチームも、第4節には再度エントリーが必要です。

                  1. 募集チーム数

                   OPENWOMENあわせて14チーム

                  このうち1チームは個人参加のチームとします。


                  2. チーム応募条件

                   1チーム5人以上とします。(怪我人によるスクラッチを避けるため)


                  3. 設置ディビジョン

                   今大会はOPENWOMENのディビジョンを設置する。MIXのチームはOPENディビジョンに組み込みます。またWOMENディビジョンともに成立は4チーム以上からとします。


                  4. エントリー費

                   毎節11000 (大会当日回収)

                   スポーツ保険には加入していないので、各自スポーツ保険等にご加入ください。


                  5. エントリー受付

                   先着順とします。今大会は特別に個人受付枠を用意しています。チームを集められなかった方や知らない方とやってみたいなど思っている方は個人受付のほうにエントリーして下さい。

                  エントリー開始: 月6日(水) 20:00  

                  (エントリーチーム数が上限に達し次第終了)


                  6. エントリー方法

                   以下の必要事項をご記入の上、下記メールアドレスまでお送り下さい。

                  fours.league@gmail.com

                   題名にFOURS LEAGUE エントリー / 個人orチーム」と書きいれて下さい。

                  (1チームでのエントリーの場合

                   (1) 今大会のチーム名 
                   (2) 代表者氏名
                   (3) 代表者所属チーム名 
                   (4) 代表者電話番号
                  (5) 代表者メールアドレス(PC) 
                   (6) チームのメンバーの名前(所属チーム名) 

                  (2個人でのエントリーの場合

                   (1) 氏名 
                   (2) 所属チーム名 
                   (3) 電話番号 
                   (4) メールアドレス(PC)


                  第3節チーム成績

                  0
                    先日のFOURS LEAGUE 2012第3節のチーム成績をお知らせします!

                    まずは第3節の成績です。

                    チーム名

                    引分

                    勝点

                    ちんぴらごぼう

                    4

                    0

                    0

                    12

                    ***

                    4

                    0

                    0

                    12

                    ASA-MAC'S

                    3

                    1

                    0

                    9

                    ソガディック

                    2

                    0

                    2

                    8

                    ICUうぃんず

                    2

                    1

                    1

                    7

                    ネモトハルミ

                    2

                    1

                    1

                    7

                    NMK48

                    2

                    2

                    0

                    6

                    DISPA+White Dogs

                    2

                    2

                    0

                    6

                    ヤング あさまっくす

                    1

                    2

                    1

                    4

                    krisna

                    1

                    3

                    0

                    3

                    SPARKS

                    1

                    3

                    0

                    3

                    えびみりん

                    0

                    2

                    2

                    2

                    よこなしょクローバーZ

                    0

                    3

                    1

                    1

                    G-ZONE

                    0

                    4

                    0

                    0




                    そして第1節からの通算の成績は次のようになります!!

                    チーム名

                    引分

                    勝点

                    ちんぴらごぼう

                    11

                    1

                    0

                    33

                    ***

                    11

                    1

                    0

                    33

                    NMK48

                    7

                    4

                    1

                    22

                    ソガディック

                    6

                    2

                    4

                    22

                    えびみりん

                    5

                    5

                    2

                    17

                    ASA-MAC'S

                    5

                    2

                    1

                    16

                    White Dogs

                    5

                    3

                    0

                    15

                    krisna

                    4

                    6

                    2

                    14

                    ICUうぃんず

                    4

                    3

                    1

                    13

                    個人チーム

                    4

                    0

                    0

                    12

                    よこなしょクローバーZ

                    3

                    7

                    2

                    11

                    ネモトハルミ

                    2

                    1

                    1

                    7

                    LIGHT WINGS

                    2

                    6

                    0

                    6

                    DISPA+White Dogs

                    2

                    2

                    0

                    6

                    Huskies

                    1

                    6

                    1

                    4

                    ヤング あさまっくす

                    1

                    2

                    1

                    4

                    SPARKS

                    1

                    3

                    0

                    3

                    北里大学DISPA

                    0

                    8

                    0

                    0

                    G-ZONE

                    0

                    12

                    0

                    0



                    新しく参戦したチームも増えて賑やかになってきました!!第4節も頑張りましょう!!

                    個人成績は追って発表します。

                    第3節終了しました!

                    0
                      第3節終了しました!!!

                      今節は募集チーム数を上回るエントリーがあり、運営側としても非常に嬉しい節となりました!
                      ありがとうございます!今後もよろしくお願いします!

                      次節以降も募集チーム数を超える予想です。
                      エントリーはお早めにお願いします!

                      第4節は2/20(水) 20:00〜 です!
                      エントリー開始は2週間前の2/6(水) 20:00〜です!

                      よろしくお願いします!

                      FOURS LEAGUE特別ルール

                      0
                         【FOURS LEAGUE特別ルール】
                        参加される方はご確認お願いいたします!

                        ・ブリックポイントは自陣のエンドゾーンから5mの位置からはじめる。 

                        ・ストーリングカウントは7まで。 

                        ・ウィメンの選手に対するダイブディフェンスは禁止。

                        ・オフェンス時、ウィメンの選手にマークをつかれたオープンの選手はエンドゾーンでディスクをキャッチしても、攻撃権を得るたびに一度はブリック位置まで戻り、プレーを再開しなければならない。


                        チームエントリーの方は、チームメイトの方にも広めておいていただけるとありがたいです。


                        PR

                        calendar

                        S M T W T F S
                             12
                        3456789
                        10111213141516
                        17181920212223
                        24252627282930
                        31      
                        << May 2020 >>

                        selected entries

                        categories

                        archives

                        recent comment

                        recommend

                        links

                        profile

                        search this site.

                        others

                        mobile

                        qrcode

                        powered

                        無料ブログ作成サービス JUGEM