第4節個人成績

0
     第4節までの個人成績をお知らせします!

    まずは前回、第4節の個人成績です。

    得点

    1位

    湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

    10点

    2位

    高瀬巧 (ちんぴらごぼう)

    9点

    2位

    深澤渓 (NMK48)

    9点

    4位

    斎藤勇太 (ICUうぃんず)

    8点

    5位

    西澤昌希 (***)

    7点

    5位

    池田瑠 (krisna)

    7点

     

     

     

    アシスト

    1位

    石井貴久 (ICUうぃんず)

    8点

    2位

    湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

    7点

    2位

    鈴木翔 (ちんぴらごぼう)

    7点

    2位

    宮部英俊 (NMK48)

    6点

     

     

     

     

    ハンドカット

     

    1位

    浅子知尋 (***)

    3

    1位

    奥原勇 (***)

    3

    3位

    吉田亮太 (NMK48)

    2


    キャラハンを達成した選手はいませんでした。

    次にこれを踏まえた累計の個人成績です!

    得点

    1位

    湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

    31点

    2位

    斎藤勇太 (ICUうぃんず)

    29点

    3位

    高瀬巧 (ちんぴらごぼう)

    27点

    4位

    深澤渓 (NMK48)

    23点

    5位

    鈴木瑞斗 (krisna)

    20点

    5位

    西澤昌希 (***)

    20点

     

     

     

    アシスト

    1位

    石井貴久 (ICUうぃんず)

    39点

    2位

    湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

    33点

    3位

    中道哲平 (***)

    28点

    4位

    宮部英俊 (NMK48)

    23点

    5位

    鈴木翔 (ちんぴらごぼう)

    19点

     

     

     

     

    ハンドカット

     

    1位

    浅子知尋 (***)

    3

    1位

    奥原勇 (***)

    3

    1位

    神谷優太郎 (Huskies)

    3

      ※2位以下多数

    得点王争いはなかなかの激戦になっています!第5節頑張ってください!!

    第3節個人成績

    0
       お待たせしました!第3節の個人成績を発表します!!

      まずは先日行われた第3節の個人成績です。

      得点

      1位

      立岡恒治 (ICUうぃんず)

      9点

      2位

      湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

      8点

      3位

      馬場貴寿 (ネモトハルミ)

      7点

      3位

      山口嵩行 (ソガディック)

      7点

       

      アシスト

      1位

      石井貴久 (ICUうぃんず)

      9点

      2位

      宮部英俊 (NMK48)

      7点

      2位

      斎藤勇太 (ICUうぃんず)

      7点

      2位

      奥原 勇 (***)

      7点


      ハンドカットは2本以上した人がいなかったため割愛させて頂きます。
      キャラハンを成功した選手はいませんでした。


      これを踏まえた第1節からの通算結果です

      得点

      1位

      斎藤勇太 (ICUうぃんず)

      21点

      1位

      湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

      21点

      3位

      鈴木悠平 (ちんぴらごぼう)

      18点

      3位

      高瀬巧 (ちんぴらごぼう)

      18点

      5位

      薦田 亮 (えびみりん)

      17点

      6位

      深澤渓 (NMK48)

      14点



      アシスト

      1位

      石井貴久 (ICUうぃんず)

      31点

      2位

      湯浅広史 (ちんぴらごぼう)

      26点

      3位

      中道哲平 (***)

      23点

      4位

      宮部英俊 (NMK48)

      17点


      このような結果になりました!
      やはり常連チームの選手が成績を伸ばしているようです…。
      しかし、まだまだFOURS LEAGUEは続きます!これからも頑張っていきましょう!


      第4節以降の個人成績

      0
        第4節以降、個人成績ランキングは最終順位の予測が
        ついてしまうので、秘密にします!

        最後まで頑張ってポイントを稼いでください!

        第3節時点での個人成績

        0
          第3節時点での個人成績をお知らせします。
          第2節での成績載せられなくてすみませんでした。

          <ゴール>
          第1位 西澤 昌希   26点
          第2位 伊藤 佑馬   18点
          第3位 奥原 勇     17点
          第4位 吉田 亮太   16点
          第4位 田中 直哉   16位
          第6位 山田 武士   14点
          第6位 福田 雄太   14点
          第8位 山岸 真太郎 13点

          <アシスト>
          第1位 吉田 亮太  27pt
          第2位 鈴木 悠平  22pt
          第3位 曽我さん   18pt
          第3位 篠原 啓樹  18pt
          第3位 林 俊介     18pt
          第6位 伊藤 佑馬  16pt 
          第6位 中道 哲平  16pt
          第8位 七田 尚哉   15pt

          <ハンドブロック>
          第1位 山本 崇夫   4
          第2位 山田 武士   3
          第2位 西澤 昌希   3
          第2位 吉田 亮太   3
          第5位 七田 尚哉   2
          第5位 中道 哲平   2
          第5位 野原 拓馬   2
          第5位 高橋 宗廣     2
          第5位 唐戸 勇輔   2
          第5位 鈴木 悠平   2

          <キャラハン>
          第1位 曽我さん     1
          第1位 伊藤 佑馬      1
          第1位 伊東 修平   1

          10月時点での個人成績

          0
            10月の大会の個人成績をお知らせします。
            運営側の不手際により、スコアシートがすべて集められていません。
            申し訳ありません。
            11月の大会では、こちらも工夫したスコアシートを作成いたします。


            今回は集められたスコアシートの成績のみを集計しました。
            敬称略、フルネームが把握できていない方はスコアシートに書かれていたニックネームで書かせていただきました。

            <GOAL>
            1位 伊藤 佑馬(個人) 7得点
            2位 奥原 勇(TKM) 6得点
            2位 西澤 昌希(YOKOHMA選抜) 6得点
            4位 橋本 卓也(個人) 5得点
            4位 あゆ(ソガディック) 5得点
            4位 能勢 雷人(ソガディック) 5得点
            4位 吉武 秀和(個人) 5得点
            4位 近藤 俊(DISPA) 5得点

            <ASSIST>
            1位 伊藤 佑馬(個人) 7ポイント
            1位 斉藤 卓也(ソガディック) 7ポイント
            3位 林 俊祐(よこなしょ!) 6ポイント
            3位 そが(ソガディック) 6ポイント
            3位 篠原 啓樹 5ポイント
            4位 橋本 卓也(個人) 4ポイント
            4位 川島 大介(ソガディック) 4ポイント
            4位 吉田 亮太(YOKOHAMA選抜) 4ポイント
            4位 七田 尚哉(YOKOHAMA選抜) 4ポイント

            <ハンドブロック>
            1位 与那嶺 大気(DISPA) 5ポイント
            2位 富澤 宏介(DISPA) 2ポイント
            2位 近藤 俊(DISPA) 2ポイント
            2位 土江 純平(DISPA) 2ポイント

            キャラハンは一人もできなかったようです。



            PR

            calendar

            S M T W T F S
                  1
            2345678
            9101112131415
            16171819202122
            23242526272829
            30      
            << April 2017 >>

            selected entries

            categories

            archives

            recent comment

            recommend

            links

            profile

            search this site.

            others

            mobile

            qrcode

            powered

            無料ブログ作成サービス JUGEM